Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия

Приём в 1 класс на 2020– 2021 учебный год

Приказ "Об организации приёма в 1-ый класс на 2020/21учебный год граждан, проживающих на территории, закреплённой за образовательной организацией" (16.01.2020г. № 3/1)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В  2020–21 учебном году планируется открыть 2  первых  класса:

ФИО педагога, квалификационная категория

Реализуемая программа

1

Кокина Ирина Геннадьевна,  1 кв.к.

Школы России

МБОУ Арбатская СОШ

2

Сазанакова Елена Георгиевна, I кв. к.

Школы России

Большеарбатская НОШ

Приём в первый класс будет осуществляться в два этапа:

Охват детского населения

Адрес проживания

1 этап

Не позднее 1 февраля,

завершается не позднее 30 июня текущего года

Дети, достигшие на момент поступления в школу 6 лет 6 месяцев* (зарегистрированные на территории, за которой закреплена МБОУ Арбатская СОШ)

Территория муниципального образования Арбатский с/совет, за которой закреплена  МБОУ Арбатская СОШ (приказ МКУ «УО Таштыпского района» №11 от 13.01.2020: с .Арбаты, д. Б-Арбаты)

2 этап

С 1 июля текущего года, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года

Дети, достигшие на момент поступления в школу 6 лет 6 месяцев*

Муниципальное образование   Арбатский сельский совет

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

·         Паспорт (оригинал и копия) родителя/законного представителя;

·         заявление по установленной форме и заявление об изучении родного языка

·        Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя и обязательно копию свидетельства;

·         Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории  (и обязательно копию).

·         Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ОУ на время обучения ребенка.

Приём документов:

Дни

Приёмная директора МБОУ Арбатская СОШ

(с.Арбаты, ул. Титова, д. 9)

С 1 февраля 2019года

обед: 12.00-13.00

Заочная  форма приема документов :

При выборе  заочной формы предоставления услуги документы предоставляются по почте на странице "Обратная связь" в Разделе "Обращение граждан" с использованием электронной почты  МБОУАрбатская СОШ school_19_214@mail.ru  в соответствии с таблицей:

Бумажный вид

Бумаго-электронный вид

1

Заявление о приеме ребенка по форме, установленной  МБОУ Арбатская СОШ

оригинал

2

Свидетельство о рождении ребенка

копия

3

Документы, подтверждающие проживание (пребывание) ребенка на закрепленной за школой территорией (до 1 июля)

оригинал

Скан-копия документа, сформированного в бумажном виде;

Факт приёма документов фиксируется в расписке, выдаваемой ответственным лицом на руки заявителю по окончании приёма по установленной форме

Договор со школой

Дополнительная информация по телефонам:

8(39046)-2-71-50 -  директор Сипкина Алена Алексеевна,

зам. дир. УВР Медведева Татьяна Александровна

Информация о количестве вакантных мест на  01 сентября 2020 года

Принято

Свободно

15

25

Дополнительная информация о правилах приёма в 1-ый класс:

Информация Министерства Просвещения РФ "О приёме в 1-ый класс"